Estudios Geográficos, Vol 57, No 225 (1996)

Delimitación de unidades homogéneas del relieve a partir de un modelo digital de elevaciones


https://doi.org/10.3989/egeogr.1996.i225.689

José Ignacio Barredo Cano
Universidad de Alcalá de Henares, España

Joaquín Bosque-Sendra
Universidad de Alcalá de Henares, España

Resumen


no disponible

Texto completo:


PDF


Copyright (c) 2018 Consejo Superior de Investigaciones Científicas (CSIC)

Licencia de Creative Commons
Esta obra está bajo una licencia de Creative Commons Reconocimiento 4.0 Internacional.


Contacte con la revista estudiosgeograficos.cchs@cchs.csic.es

Soporte técnico soporte.tecnico.revistas@csic.es